Здравствуйте, Анна!
Согласно ст.4 Закона о защите прав потребителей :
Продавец обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве услуги продавец обязан передать оказать услугу, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых услуга такого рода обычно используется.
Касательно дня, который был назначен для исправления работы: недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем. Реализовав свое право и не явившись, потребитель показал свое положительное отношение к результатам Вашей работы.
Главное — иметь материалы, подтверждающие Ваше согласие на добровольное урегулирование ситуации. Вдобавок, необходимо быть уверенным, что у потребителя нет объективных причин для недовольства (что Вы оказали услугу действительно качественно, а потребителю она не нравится по субъективным причинам).
В суде Вы можете защищать свои права положением, что покупатель может требовать вернуть с Вас денежные средства, за исключением тех, что исполнителю будут оплачены фактически понесенных им расходы, связанных с исполнением обязательств по данному договору ( по ст.32 ЗоЗПП).
Всего Вам доброго! И по-меньше скандальных потребителей.