Просто хочу разорвать контракт, заплатить за обучение и занимается своими делами, но боюсь что как только я

Здравствуйте. Хочу уволится с вооруженных сил, лейтенант, чуть больше года службы. Дальний восток. Просто хочу разорвать контракт, заплатить за обучение и занимается своими делами, но боюсь что как только я заявлю об увольнении за меня возьмутся и не дадут продвигать документы, а так же будут вставлять палки в колеса. Хочу узнать, как грамотно начать процесс и спокойно, без нервотрепки его закончить.

, Алексей, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Проще всего открыть на себя ИП и заниматься деятельностью. Тогда ас обязаны будут уволить в связи с утратой доверия

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

С

татья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;