788 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как уменьшить сумму, которую банк хочет получить в суде?

Как уменьшить сумму, которую банк хочет получить в суде?

Банк Хоум кредит подал в суд с требованием 273 тысяч руб. Брал 150, частично выплатил, затем, в связи с ухудшимся материальным положением (потеря работы) перестал платить. согласен выплатить тело оставшегося кредита и уменьшить проценты

23 Ноября 2013, 14:57, вопрос №307938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
104
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проценты за пользование кредитом и тело кредита вы должны выплатить в любом случае. Если банк взыскивает дополнительные проценты — неустойку, то просите суд применить ст. 333 ГК РФ.

23 Ноября 2013, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Обязательно просите суд о применении ст.333 ГК РФ.

23 Ноября 2013, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут