8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сейчас нам(той же бабушке)получить этот дом обратно?

Мой прапрадед построил дом в г.Санкт-Петербурге, в котором жила моя Бабушка и мама до 1980 года. Дом не деревянная, а кирпичный двухэтажный на лиговском проспекте. Бабушка с мамой от туда съехала, когда в доме было очень много крыс,в жилье, которое получила, стояв в очереди. Про дом они и забыли. Этот дом до сих пор стоит, он закрыт и в нем никто не живет.

Возможно ли сейчас нам(той же бабушке)получить этот дом обратно?

  • 7BB13A11-3297-4B76-A75F-E8185DEC0323
    .jpeg
, алина, г. Санкт-Петербург
Евгений Ломухин
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Нужно изучать документы, какие имеются на этот дом и участок у вас и в администрации. Скорее всего признавать право собственности придется только в судебном порядке. 

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

Дом не деревянная, а кирпичный двухэтажный на лиговском проспекте. Бабушка с мамой от туда съехала, когда в доме было очень много крыс, в жилье, которое получила, стояв в очереди. Про дом они и забыли. Этот дом до сих пор стоит, он закрыт и в нем никто не живет.

Возможно ли сейчас нам(той же бабушке)получить этот дом обратно?

Надо выяснять кто собственник и есть ли он вообще у дома. Возможно дом передан в муниципалитет.Тогда нужно обращаться  в администрацию.

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Алина, добрый день. Если бабушка стояла в очереди на получение нового жилья в замен ветхого (как я понимаю этого дома) и при этом получила иное жилье, то данный дом находится в собственности субъекта федерации — в данном случае в хозяйственном ведении администрации города Санкт-Петербург (точнее департамента управления муниципальным имуществом). Если Вы преследуете сугубо коммерческую цель — забрать дом обратно и потом продать какой-нибудь строительной фирме, то ничего не получится. Ваша бабушка получила уже жилье — обратно его не возвратить через 40 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.08.2021