Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня уволили со службы по контракту из Росгвардии выслуга лет составляет календарных 13 лет и 4 месяца,льготных 14 лет и 8 месяцев,когда и восколько лет я смогу выйти на пенсию если буду работать на гражданке,и какая пенсия будет?
, Сергей, г. Иркутск
Нет, на гражданке такого нет
Увольнение по т.е. «смешанному стажу»-это собственно такое же увольнениесо службы по выслуге лет согласно Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»