Можно ли вернуть денежные средства и сделать так чтобы не списывали все сразу?

Здравствуйте! Наложили арест на карту, списали все деньги оттуда, теперь не на что жить. Можно ли вернуть денежные средства и сделать так чтобы не списывали все сразу? Спасибо за ответ!

, Айрат, г. Набережные Челны
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Айрат, добрый вечер. Естественно нужно вернуть денежные средства. Все зависит на основании чего были списания. Если на основании акцепта от Вас, то отзывайте акцепт или меняйте счет получения заработной платы. Если на основании судебного приказа или исполнительного производства, то пишите заявление приставу или в банк, который списал денежные средства о возврате 50% денежных средств. Если есть возможность отменить судебный приказ, то отменяйте.