У еас дети 4 и 8 лет почему я должен ее что-то платить коль решила пусть он и обеспечивает или они решили жить на мою зарплату?
Жена котегорически решила жить с другим. У еас дети 4 и 8 лет почему я должен ее что-то платить коль решила пусть он и обеспечивает или они решили жить на мою зарплату?
, Виталий, г. Барнаул
Елена Дроздова
Здравствуйте! Жену Вы содержать не обязаны, а вот своих детей — обязаны независимо от того, проживаете Вы с ними или нет.
Ст. 80 Семейного кодекса РФ:
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
А вот если мать детей будет тратить алименты не на их содержание, это уже другой вопрос. Но отследить это, как правило, сложно.