Вернусь к моему вопросу: Могу ли я выселить непрописанную жену брата?

Здравствуйте!

Вопрос:

Как выселить непрописанную жену брата?

После смерти матери остался дом и прочее имущество.

Наследника было всего 3.

Я, брат и сестра.

Было все разделено по закону на 3 равные части.

Между мною, братом и сестрой.

Но сестра отказалась от своей доли наследства в мою пользу.

То есть, получается, что сейчас, 2/3 в моей собственности.

1/3 в собственности брата.

Прописаны в доме, я, брат, сестра и ее дочка, всего 4 человека.

Брат привел жену в 2005 году.

Его жена не прописана в доме, 2/3 которого мои, а 1/3 моего брата.

Я против того, чтобы жена брата приезжала к нам домой и тем более ночевала.

Причины я не хочу тут называть.

Хотя, наверное и буду.

Она, жена брата, часто ведет себя конфликтно.

Бывало, избивала моего брата, в пьяном и трезвом состоянии, перед моей матерью и все такое....

В том числе из-за таких выходок этой жены брата, недавно не стало моей матери.

Она, жена брата часто конфликтовала и ссорились, в том числе с моей матерью, да так, что моя мать хотела не единожды вызвать полицию, но в итоге, не вызвала полицию.

Всегда конфликты и ссоры начинала жена брата.

21 июля 2021 года, мой брат, примерно с 21-30 до 23-00 пьяный брат избивал меня, когда я лежал на полу.

Это все его жена виновата, она бывало месяц или два жила у своей матери, не общаясь с моим братом, но потом, возвращалась.

Так было в прошлом, 2020 году, уехала к матери в июле жена брата, вернулась в наш дом, когда была еще жива моя мать в сентябре 2020 года.

Со слов брата, не понравилось ему, что я против его жены и все такое, поэтому он избил меня.

Сначала подошел, пьяный толкнул, прижал к двери и к стене, потом отталкивал меня, хватал за шею спереди, типа хотел задушить, после этого взял меня за шею и уронил на пол.

Я падал раз 5, 6 или 7.

Причем в последние 2 раза, сильно ударился головой об пол, с левой стороны.

Когда я уже упал, я уже не мог двигаться, то ли от страха, то ли от шока, то ли от обиды, то ли от того, что был контужен ударом об пол.

Брат все время смеялся надо мною, ударял меня об голову сверху ладонью, отчего несколько раз моя голова, от его удара ударялась сильно об пол, как будто это было землетрясение в моей голове....

Это еще хорошо, что брата придерживали, моя тетя, моя сестра, его дочка, и дочка моей сестры....

Иначе, он бы мог меня просто убить....

Тут я не все уже наверное напишу.

Брат мне сам говорил, что это только начало, что дальше мне будет только хуже, чтобы я обратился в полицию.

Все время смеялся надо мною, что если я обращусь в полицию, то я ничего не докажу, мол я сам упал и все такое.

Однако, я не обратился в полицию.

Наверное стоило обратиться в полицию и в травмпункт?

Даже кажется, что я получил сотрясение мозга.

Но ладно, это немного другая тема.

Вернусь к моему вопросу:

Могу ли я выселить непрописанную жену брата?

Это все она виновата в том, что случилось.

Уточнение от клиента
Еще у брата и его непрописанной жены, есть дети, 15 и 16 лет примерно.
Дети тоже не прописаны в нашем доме.
, Fedor, г. Ростов-на-Дону
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

К сожалению, нет, потому что брат как собственник имеет право прописать свою жену в этой квартире.

Fedor
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый день!
Спасибо Вам.
Fedor
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Что скажете про ответ Будовниц Натан, Юрист, г. Москва?
https://pravoved.ru/question/338141/
Там, все же вроде что-то можно сделать?