От какого места её мерить вглубль?
От какого места на участке измеряется глубина 5 метров, которую можно использовать для собственных нужд? На участке есть перепады примерно 5-10 сантиметров (как на любом пока неразровненном участке). От какого места её мерить вглубль?
, Александр Мирный, г. Рязань
Андрей Логинов
Александр!
Не думаю, что указанные Вам углубления на участке имеют принципиальное значение — так точно никто измерять не будет, на мой взгляд. Что касается понятия недр, которые используются с ограничениями, то в Законе РФ №2395-1 от 21.02.92 «О недрах» есть такие слова:
Недра являются частью земной коры, расположенной ниже почвенного слоя, а при его отсутствии — ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков, простирающейся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения.
Так что измерять надо от почвенного слоя (если он есть).
Всего доброго!