8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли они назначить дату 3

Добрый день, сделал заказ в магазине DNS через сайт (24.07.21), оплатил, стояло, что заказ доставят 03.08.21, на следующий день позвонил оператор и сказала, что товар закончился, согласен ли я подождать некоторое время новой поставки, я согласился, но после 03.08 дата доставки «на уточнении»

Так вот, мои вопросы:

1. На сколько они могут просрочить доставку в данном случае

2. Обязаны ли они назначить дату

3. Полагается ли компенсация в данном случае по статье 23.1 о защите прав потребителя

, Максим, г. Москва
Евгений Ломухин
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

1. Они уже нарушили сроки, любая дальнейшая задержка является нарушением.

2. Обязаны.

3. Да, полагается. После доставки товара можете написать претензию в магазин с требование компенсации. 

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации сейчас, потому что я им говорю про нарушение, они только извиняются и все)
Нужно написать претензию? Какой может быть образец?
Артем Орлов
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поскольку дата доставки была уже согласована, то любая задержка уже является нарушением. Вы можете требовать скидку за товар. Если не дадут, то пишите претензию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 08.08.2021