Обязан ли я после 9 классов куда ли бо идти учиться?

Обязан ли я после 9 классов куда ли бо идти учиться ?

, Влад, г. Иркутск
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 1 статье 43 «Конституция Российской Федерации»

Каждый имеет право на образование.

Согласно пункту 1 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

В соответствии с выше изложенным можно сделать вывод, что государство в своем лице гарантирует вам право на образование, но не принуждает к реализации данного права. Если не хотите поступать и учиться, это ваше право.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.

С уважением Владислав Богданов.

Был ли мой ответ Вам полезен?