Может ли банк забрать автомобиль и что нужно для переоформления?
Здравствуйте. Ситуация такая: мать брала кредит на покупку авто. Автомобиль зарегистрирован на мать. После смерти матери кредит остался не выплачен. Подскажите, как переоформить автомобиль и кредит на сына? Может ли банк забрать автомобиль и что нужно для переоформления?
Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1152, п. 1 ст. 1154 ГК РФ).Для принятия наследства в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя вам необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) заявление о принятии наследства или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство (ст. ст. 1113, 1115, п. 1 ст. 1153, ст. 1154 ГК РФ). В случае смерти заемщика его наследники, принявшие наследство, обязаны погасить кредит и уплатить проценты по нему пропорционально их долям в наследстве.