8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Б взимает деньги по договору, но при этом оказывает не качественные услуги, либо услуги не оказывает вообще

Доброго времени, уважаемые специалисты. Вопрос в следующем:

1. Какими правоустанавливающими документами должна обладать фирма, оказывающая юридические услуги?

2. В какую структуру можно направить обращение на деятельность юридической фирмы, которая:

а) оказывает услуги без правоустанавливающие документов,

б) взимает деньги по договору, но при этом оказывает не качественные услуги, либо услуги не оказывает вообще

, Евгения, г. Москва
Никита Старухин
Никита Старухин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В рамках действующего законодательства для оказания юридических услуг в качестве предпринимательской деятельности требуется регистрация в качестве ИП либо коммерческой организации. Также у гражданина есть возможность самостоятельно оказывать юридические услуги, если он зарегистрирован в качестве самозанятого. У ИП должно быть свидетельство о государственной регистрации в качестве ИП, у коммерческой организации должен быть комплект документов (к основным относятся свидетельство о регистрации и постановке на налоговый учет а также устав).

В случае оказания услуг без документов вы вправе обратиться в роспотребнадзор, также Вы вправе пожаловаться в ФНС о незаконном ведении предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации.

Если услуги вам оказаны некачественно Вы также вправе обратиться в роспотребнадзор либо в суд за взысканием денежных средств за неоказанные (некачественно оказанные) услуги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли возможность попасть в программу, не меняя места работы?
Здравствуйте! Буду очень благодарен за аргументированный совет (ответ). В январе 2018г. я заключил трудовой договор по основному месту работы в центральной районной больнице (Волгоградская область) в должности врача-хирурга хирургического отделения (стационар), предполагая затем оформить документы по программе «Земский доктор» (ЗД). Однако, обратившись в комитет здравоохранения Волгоградской области, получил отказ на участие в данной программе. Основной довод заключался в том, что именно с 2018 года стал иметь принципиальное значение порядок оформления документов – вначале мед.учреждение в 2017 году должно было подать перечень вакантных должностей на замещение (на одно из которых я и пришел), но этого сделано не было, т.к. никто не знал об этой необходимости (со слов сотрудников отдела кадров и тогдашнего гл.врача), хотя вакантная должность имелась. После этого мне необходимо было подать заявку на участие в программе ЗД и только потом заключать трудовой договор с мед. организацией. На вопрос о возможности увольнения с последующим приемом обратно по программе ЗД был получен ответ, что это возможно только через 3 года (хотя такую норму в законодательстве я не нашел). Есть ли такая норма (прошу «ткнуть носом»)? Самостоятельно по подобной ситуации нашел прецедентное решение суда. Есть ли в моей ситуации шансы на попадание в программу с учетом срока давности работы в учреждении (уже почти 4 года): https://sudact.ru/regular/doc/iF0aMz3GivWP/ Работа в ЦРБ полностью устраивает. Есть ли возможность попасть в программу, не меняя места работы? Благодарю за ответы. ПС: по моему мнению реализация данной программы ущемляет в правах медицинских сотрудников, работавших в сельской местности до ее принятия.
, вопрос №3152995, Максим, г. Волгоград
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
3 как правильно расторгнуть договор, чтобы избежать каких-либо неустоек?
Добрый день. Знакомая обратилась в юр. контору за консультацией о возможности взыскать деньги со стоматологической клиники за не качественное лечение (есть только устные заключения других стоматологов). Юрист ей сказал, что есть возможность попытаться взыскать хорошую сумму и под этими словами развел ее на подписание договора (во вложении). При это договор, на мой взгляд, составлен безграмотно - из раздела "Предмет договора" не понятен смысл услуги. Знакомая оплатила 5000 руб. Придя домой поняла, что не хочет сотрудничать с данной фирмой и поспешила с оплатой первого взноса. При попытке вернуть деньги, юрист сказал, что он уже подготовил некие документы и если она отказывается от сотрудничества, то он подаст на нее в суд и ей придется оплатить ему "понесенный ущерб". И уплаченные 5 000 руб. он возвращать не собирается. Собственно, вопросы: 1) насколько прав этот юрист; 2) как вернуть уплоченные 5 000 руб. 3) как правильно расторгнуть договор, чтобы избежать каких-либо неустоек?
, вопрос №3221204, Руслан, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги и куда стоит обращаться за помощью против таких дельцов?
Куда лучше обращаться с жалобой и за помощью в отношении мошеннических действий юридической компании? Заключила договор на оказание услуг, внесла 100% оплату. Прошёл месяц, компания услуг не оказывает. Как оказалось я далеко не единственная обманутая. С особо настойчивыми договор расторгают, но деньги не возвращают. Есть ли шанс вернуть деньги и куда стоит обращаться за помощью против таких дельцов?
, вопрос №3236969, Мария, г. Рязань
Защита прав потребителей
При посещении сто выяснилось, что машина абсолютно не пригодна по езде так как помимо того, что нам сказали
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как поступить в нашей ситуации . Приобрели автомобиль б/у в салоне по продаже подержанных автомобилей. Нам сказали авто в хорошем состоянии, все документы в порядке и тд. После оплаты и подписания документов (купили за наличку) ,нужно было из СПб доехать до лен.обл. выяснилось ,что скорость желательно не превышать так как там есть технические моменты по замене шарового элемента ... Ну закрыли на это глаза и кое как доехали до дома. При посещении сто выяснилось ,что машина абсолютно не пригодна по езде так как помимо того,что нам сказали , ещё куча всяких элементов под замену включая заднюю балку от повреждения которой колеса"домиком" стоят ((( ну закрыли на это глаза , мол машина 2005 года, бу ...сами , дескать виноваты что не проверили ...но это оказалось не всё ((( при регистрации в мрэо выяснилось ,что машина как месяц снята с учёта , нет вин номеров на основных местах (((( короче хорошо ,что прям оттуда с площадки не отвезли и нас и машину на разбирательство (((((( позвонили в салон нам предложили за определенную сумму поставить на учёт в мрэо в СПб ..но нашего гнева и расстройства уже было не передать и мы решили вернуть авто . Привезли в салон , нам дали подписать какой-то договор о том что они обязуются продавать данный авто и вернуть нам сумму уплаченных денег за него ... Но там как мы уже были неадекватны толком понять что подписали не поняли ...но потом по факту там написано ,что они продают авто, сроки не прописаны , машину забрали ...денег нет .... Как теперь быть вообще не понятно ((( понятно 167 тысяч не большая сумма ,но это всё что у нас было и нервов потрачено уйма ... подскажите, пожалуйста,как нам сейчас вести диалог с салоном ...
, вопрос №3253720, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Какие документы они хотят подтверждающие родство я не понимаю (и зачем) и остальное тоже
Добрый день! Я хочу приватизировать квартиру (соц найм), но в ней прописан еще один человек. В квартире не живет, его контактов у меня нет, по счетам не платит. И вообще последняя информация о нем в РФ от 1993 года (продал машину и по слухам уехал в Лондон), но это все не официально. Он и мертвым не числится и ничего о нем не знаю, счета и иски приходят на его имя тоже. Вроде как это мой дядя 2-3-юродный. Так вот задача его выписать и по возможности пересчитать коммуналку а то сейчас она капает за двоих и у меня долги, мне бы их сократить. Я подавала иск в районный суд "об утрате права пользования"- во вложении. Дело оставили без движения а потом вернули иск. Во вложении причина возврата. Теперь мне нужна консультация юриста, чтобы понять что от меня требуется исправить, чтобы подать иск повторно без ошибок. Из документа я поняла только про двойную пошлину. Какие документы они хотят подтверждающие родство я не понимаю (и зачем) и остальное тоже. Спасибо!
, вопрос №3284522, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.08.2021