8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро, подскажите покупаем квартиру с занижением ( указываем в договоре кадастровую стоимость2600 млн и

Доброе утро, подскажите покупаем квартиру с занижением ( указываем в договоре кадастровую стоимость2600 млн и на 1 мл руб неотъемлемая часть за счёт улучшений )по причине того, что в собственности она всего год ( наследство) в договоре прописали пункт о банкротстве но у продавца есть долги перед банками. Есть ли риск что его признают банкротом в течении трех лет и сделку признают не действительно?

, евгения, г. Самара
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Такой серьёзный вопрос — про квартиру, нужно задавать в платный раздел. На будущее Вам. 

По кадастровой стоимости вы покупаете, или по средне рыночной? Это всё же разные вещи. И если по кадастровой, то зачем, непонятно по вопросу. В каком договоре прописан пункт о банкротстве. Тоже непонятно по вопросу. Банкротство к купле-продаже, не имеет прямого отношения.

Договор купли-продажи квартиры заключается между продавцом и покупателем. По нему квартира отчуждается, за определённую указанную в договоре сумму. Вот какая в договоре указана, такая и должна быть передана покупателем — продавцу.

Вы через какую то фирму покупаете квартиру. Фирма должна быть надёжной. Юрист должен проверить документы. Всё ли в порядке. Если квартира была получена по наследству год назад, на неё могут возникнуть другие наследники, например. 

У вас по вопросу. Продавец проблемный. Вы не понимаете почему. Вас его личность и его кредиты должны беспокоить лишь в той части. Чтобы у него документы на квартиру были в порядке и сделка прошла успешно. А кому и сколько он должен, вам какая разница, если вы покупатель квартиры а не его долгов))

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Евгения, добрый день. Нужно смотреть размер долга у продавца. Если она соответствует требованиям ФЗ, то он может подать на банкротство. Сами кредиторы очень редко обращаются за признанием гражданина банкротом (по статистике менее 4% и 1% — обращения ФНС). Поэтому, только он сам может подать. Эта приписка в договоре сейчас используется повсеместно, только она не обязывает никчему — есть требования ФЗ в обязанности подачи заявления на банкротство. На счет сделки — она будет оспорена, если цена продажи сильно отличается от рыночных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
Добрый день, я покупала квартиру в ипотеку в 2002 г в браке, муж давал согласие. Доли у него нет. Вскоре мы разошлись и ипотеку платила и погасила сама. С 2010 года он был признан безвестно отсутствующим по решению суда. Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
, вопрос №4091974, Ирина, г. Мегион
Все
Доброе утро Подскажите пожалуйста Во время впр был обнаружен
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Во время впр был обнаружен телефон у ребенка, его изъяли, написали протокол, на родителя и ученика, вызвали родителей, отобрали телефон у ученика, аннулировали работу, а в протоколе указали, что с разрешения мамы он пользовался телефоном и она одобряет, что он списывает, и попросили подписать, правомерно ли это?
, вопрос №4091805, Александра, г. Тамбов
Дата обновления страницы 07.08.2021