Обучаюсь в учебном заведении, там приказ от директора, что якобы если не сделает прививку от covid-19, то допущены не будете

Здравствуйте, ситуация такая. Обучаюсь в учебном заведении, там приказ от директора, что якобы если не сделает прививку от covid-19, то допущены не будете.

Уточнение от клиента
Это законно?
, Михаил, г. Москва
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте. В ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ (пункт 6) указано, что главный санитарный врач при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, может вынести мотивированное постановление о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям. Ссылаясь на  постановление главного санитарного врача Вашего региона, руководитель учебного заведения может не допустить Вас к занятиям. Всего Вам доброго.