8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой кодекс рф

Доброго времени суток. Работаю в компании "Связной", собираюсь уволиться, но, как я понял, руководство не намерено меня так просто отпускать. Я хочу выйти на больничный и уже с больничного написать заявление на увольнение. Мой товарищ так уже пробовал. руководство просто не приняло его заявление, якобы по правилам компании во время больничного нельзя подать заявление на увольнение. Прошу помочь мне в вопросах: 1. Могу ли я уволиться ( написать заявление на увольнение ) во время больничного ? 2. Могу ли я 14 дней с момента уведомления провести на больничном, затем выйти с него, будучи уже уволенным ? нужно ли мне будет предоставлять справку, если я уже уволен ? 3. как быть, если начальство пойдёт в отказную и обязует меня писать заявление и отрабатывать 14 дней ? как подготовиться к тому, что начальство будет настроено на отказ принять моё заявление ? куда обращаться в таком случае ? Буду признателен в помощи ️

Показать полностью
Уточнение от клиента
делать ли мне два заявление: одно, с подписью руководства оставить на руках, второе — ему? на всякий случай*
, Алексей, ст. Ляскеля
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Руководство не может не принять Ваше заявление. Это нарушение.. Их согласия не требуется. 

. Могу ли я уволиться ( написать заявление на увольнение ) во время больничного? 2. Могу ли я 14 дней с момента уведомления провести на больничном, затем выйти с него, будучи уже уволенным?

Алексей

можете написать и на больничном заявление, Ваше право. Да можете сразу после больничного не выходить на работу. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
3. как быть, если начальство пойдёт в отказную и обязует меня писать заявление и отрабатывать 14 дней? как подготовиться к тому, что начальство будет настроено на отказ принять моё заявление? куда обращаться в таком случае ?

Алексей

жалуйтесь в  трудовую инспекцию или просто направьте по почте и всё Ваше заявление  с описью вложения и уведомлением.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, ст. Ляскеля
то есть, мой алгоритм действий: 1. выйти на больничный. 2. написать заявление. 3. отдать заявление директору под подпись. 4. и просто сидеть на больничном, а по истечению 14 дней со следующего дня, как заявление будет подписано директором я уже должен буду считаться уволенным. всё верно? В случае, если увольнения не произойдёт, то обратиться в трудовую инспекцию?
Алена Черкасова
Алена Черкасова
Юрист, г. Сортавала

Добрый день! 1.Во время больничного заявление написать можете. 2. С момента подачи заявления, можете быть на больничном, но имейте ввиду, что отчет 14 дней начинается на следующий день с момента подачи заявления. Справку обязательно нужно предоставить (во первых должна пройти оплата, во вторых можете быть уволены за прогулы).3. При подаче заявления регистрируйте его или сразу подписывайте у начальника (директора), а лучше отправляйте почтой. При отказе принять заявление можно отправить также почтой. Также можно обратиться в трудовую инспекцию или в Центр занятости населения к специалисту по труду. Удачи! 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, ст. Ляскеля
а как предоставить справку, которая выдаётся по окончании болезни? если моя болезнь затянется более, чем на 14 суток. должен ли я предъявить справку?

Да должны предъявить, больничный лист оплатится полностью. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Налоговое право
224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов
Добрый день, наткнулась в телеграмме на розыгрыш,и по своей глупости решила попробовать, теперь просят оплатить налог, задумалась что это мошенники но уже поздно, что делать дальше не знаю! Прислали такое смс Сказали что моя операция приостановлена, выставлен налог В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет для ИП – 6 по УСН%.» при игорном и бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую ставку которая составляет 6% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится по выставленному счёту но обязателен скан или электронный чек перевода с реквизитов на которые деньги поступают в дальнейшем. После оплаты этой ставки вам будет переведено 180 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога не будет возможности разморозить вашу транзакцию, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Операция успешна, но приостановлена банком Нужно оплатить налог, мне 7200 руб и вам 3600 руб 2202206865564350 оплата идет на тот же счет контр агента
, вопрос №4089343, Дарья, г. Москва
Семейное право
Наталья вы можете прочитать, мой вопрос, где я описывал ситуацию, мне ответил Алеников юрист, и ответьте пожалуйста что означает статья 450 гр кодекса
Наталья вы можете прочитать, мой вопрос, где я описывал ситуацию, мне ответил Алеников юрист, и ответьте пожалуйста что означает статья 450 гр кодекса
, вопрос №4087753, любовь байтюкова, г. Якутск
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 07.08.2021