Как забрать в/у после лишения срок лишения прошёл не здавая теорию ПДД?

Как забрать в/у после лишения срок лишения прошёл не здавая теорию ПДД ?

, василий, г. Самара
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

После окончания срока лишения водительских прав за совершение административного правонарушения, указанных гл. 12 и ст. 9.3 КоАП РФ, водительское удостоверение, которое было изъято у водителя, понесшего административное наказание, возвращается после проверки знаний ПДД и после уплаты наложенного на него административного штрафа. В случае, если водитель понес административное наказание, ответственность за которое установлена ч.1 ст.12.8, ч.1 ст.12.26, ч.3 ст.12.27 КоАП РФ, помимо проверки ПДД и уплаты штрафа, необходимо пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортом.

Теорию можно не сдавать по окончании срока лишения только в одном случае, если ее сдали по прошествии половины срока лишения.