Скажите пожалуйста, возможно ли это?

Здравствуйте! Я обучалась в ординатуре по целевому договору, во время обучения вышла замуж за военного. После окончания обучения я предоставила необходимые документы, чтобы расторгнуть договор. После рассмотрения моего обращения в Минздраве мне ответили тем что, приостановят действие договора. Но нам нужно именно расторжение. Скажите пожалуйста, возможно ли это? И как действовать дальше

, Гульназ Gram, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульназ!

Расторжение договора или приостановление исполнения обязательств по осуществлению трудовой деятельности происходят по инициативе гражданина (по его заявлению). На это указано в п. 19, 20 Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

Поэтому Вам следует настаивать именно на расторжении (на том, о чем Вами было подано заявление).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».