Вопрос: Если я уйду в отпуск и во время отпуска напишу заявление на увольнение, мне оставшийся отпуск пойдет в отработку?

Добрый день! Скоро иду в отпуск, и хотела написать заявление с последующим увольнением, но в отделе кадров сказали, что не дают такие отпуска. Вопрос :Если я уйду в отпуск и во время отпуска напишу заявление на увольнение, мне оставшийся отпуск пойдет в отработку?

, Елена, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый   день.

Независимо  от того находитесь ли Вы в отпуске либо работаете отсчитываются календарные дни с момента подачи заявления об увольнении.

ст.  80   ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.