Если нет, хочу подать жалобу.Инструкции, действия и т.д.Так как это происходит проблемы с обменом валютой не первый раз

Здравствуйте!Вчера банк (НБД) отказался мне обменять деньги по загранпаспорту.Вправе ли?Если нет,хочу подать жалобу.Инструкции,действия и т.д.Так как это происходит проблемы с обменом валютой не первый раз.

, Елена, Алматы
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Заграничный паспорт является документов, удостоверяющим личность. Операцию должны были совершить. Жалобу на действия банка нужно подавать в Подразделение Центрального банка России в Вашем регионе.