Что произойдет если не погасить займ, оформленный по договору?

Добрый день! объясните пожалуйста, что произойдет если я не выплачу займ, оформленный по договору? Займ брал у знакомого, но составили договор займа. Что по закону мне может грозить..?

, Елисей, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно п.1 ст.810 Гражданского кодекса Российской Федерации

заемщик обязан возвратить заимодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Если вы не возвратите деньги, то ваш знакомый имеет право обратиться  в суд, суд вынесет решение о взыскании долга

Далее- он обратиться в ФССП, будет возбуждено исполнительное производство и пристав примет все меры для принудительного взыскания, предусмотренные Федеральным законом «Об исполнительном производстве»

Елисей
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо большое за ответ!