Хотелось бы узнать какое за это наказание и лишат ли меня прав?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет за езду без прав? И могут ли мне продать машину т.к я не совершеннолетний

Мне 17 лет, на права в Гай я уже сдал, но в силу возвраста ещё не получил.

, кирилл, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  На  основании норм Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением некоторых сделок, к  которым  не  относится  приобретение  в  собственность  автомобиля, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Поэтому,  Вы  можете  совершить  покупку автомобиля  с  согласия  Ваших законных представителей.

что будет за езду без прав?

за  это  предусмотрена  административная  ответственность  в  виде  административного штрафа  в размере  от  5  до 15  тысяч рублей.

Кирилл, если  Вам нужна  подробная  юридическая помощь  по  этому  вопросу, или  какому-либо другому  вопросу, обращайтесь  в  мой  чат  за  платной  консультацией.