Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Я собственник всей квартиры, хочу оформить дарственную на долю в квартире, но там прописан несовершеннолетний ребёнок и ещё несколько человек взрослых, нужно ли мне их письменное согласие на дарение?
Я собственник всей квартиры, хочу оформить дарственную на долю в квартире , но там прописан несовершеннолетний ребёнок и ещё несколько человек взрослых, нужно ли мне их письменное согласие на дарение?
, Татьяна, г. Москва
Ольга Романова
рейтинг 8.1
Добрый день! В силу ст 209 ГК РФ
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Согласие зарегистрированных не надо. Если вам нужна помощь в составлении договора, можете обратиться в личные сообщения.
Всего хорошего!
Александр Сауленко
Добрый день, Татьяна
Согласие зарегистрированных лиц ни при дарении, ни при любой другой форме отчуждения не требуется