Подскажите как быть и что делать?

Я работаю воспитателем в детском саду на группе 2-4 года...Сейчас время отпусков и приходится работать в группе с обьединенными детьми (с разных групп одного возраста).

Я заступила во вторую смену.Сменщица (воспитатель который работает в первую смену с утра) при передаче смены ничего не сообщила мне о происшествиях в группе...В тихий час она уложила одну часть детей, я другую...С разрешения заведующей она ушла раньше на полчаса до окончания своей смены.

После того как дети заснули через полчаса (сменщицы уже не было) проснулась с криком девочка 3лет...Я подошла к ней успокоить её и поинтересоваться что её беспокоит, но она ничего не сказала кроме того что хочет домой, к маме. Возможно она ещё не привыкла ко мне, так как ходила в садик всего 3 день после отсутствия. Весь тихий час она вела себя беспокойно, после кушала плохо.Перед прогулкой и вовсе села в раздевалке на скамейку и стала плакать.Я подошла,спросила что такое,что болит или беспокоит,она говорила только , что хочет к маме. Я успокоила её...она была вся зареванная...дождавшись нянички мы пошли умылись и вышли на прогулку.На ступеньках нас встретила её бабушка.Она сказала при мне бабушке, что у неё болит плечико.Позвонив её маме вечером я узнала что они вызвали скорую...обещали отзвониться и сказать как их дела,но в этот вечер звонка не было.На следующий день утром они не пришли.Я набрала маму и та сообщила, что у них закрытый перелом ключицы.Я сообщила заведующей.С меня взяли обьяснительную.Сменщица не вышла на смену отправившись, а затем заболев.Заведующая сказала если что уволит меня по статье.Мама девочки подала заявление в полицию и со слов девочки утверждает что она упала на пол в раздевалке вечером.

Подскажите как быть и что делать?

, Ира, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — что вы указали в объяснении? Второй экз объяснения у Вас остался? Младший воспитатель няня — что говорит? Она видела какие либо падения и.т.д.? Просто так вас уволить не смогут для этого должны быть основания. Если будут вызывать в полицию и.т.д., то необходимо говорить как было и стоять на своём. так же ищите свидетелей. может кто то что то видел и знает.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Ира
Клиент, г. Москва
Второго экземпляра у меня нет.Писала в единственном.В обьяснительной описала всё что укащала сдесь в сообщении вверху.
В полицию вызывали в отдел дознания по поводу обьяснительной.Там я дала те же показания. Няня в обьяснительной написала, что ничего не знает и ничего не видела, кроме того что девочка плакала в раздевалке перед вечерней прогулкой и то, что я её умывала.
Свидетелей к сожалению нет, никто в группу не заходил в этот день и камер у нас нет.Только снаружи садика имеются камеры.На них видно как я на входе встречаю бабушку девочки и передаю её.Также видно, что девочка показывает бабушке на плечо. Бабушка отодвигает футболку смотрит и потом они уходят. Вот всё что могу дополнить.
Могут ли родители привлечь меня по 238 УК ч.2 п.б?
А если родители девочки подали не на меня лично, а на садик то это 1073 ГК и 1087 ГК?
Тогда меня могут привлечь к дисциплинарному взысканию вплоть до увольнения и к материальной ответственности в пределах месячного заработка?

Добрый день! Напишите всю ситуацию подробно и свои вопросы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.