А на следующий день вечером наш СБ наш сотрудник новый, еще не вступил, у него испытательный срок себя

Я на работе за кассой плохо чуствовала и сделала ошибку на терминале и сняла на 6500 т больше, об этом узнала утром когда девушка сообщила. У меня было давление я отключалась, а работать не кому меня не отпустили. Я что помню я провела чек на 4000 т. По безналу как нал и решила выравнять проверила а там другая сумма , я выравняла что было, не задумавшись почему так. Еще в этот день передала 500р сдачу на следующий день мне принесли отдали, накасячила видно сильно. Вечером у меня не вылезли эти деньги плюсом, а должны были, я и не кинулась. А на следующий день вечером наш СБ наш сотрудник новый, еще не вступил, у него испытательный срок себя проявить,внутренняя безопасность вывез меня к горотделу и угрожал уголовным делом, оквзывал даление, угрожал предлагал сдать сообщников с кем работаю, нашу систему как мы снимаем деньги, и он все уладит. Он мне так и сказал, что пойдет на все, чтоб получить эту должность.А я ни в чем не замешана, денег не брала, где то тупанула а на меня давят. Говорю покажи на видео как я беру деньги а он говорит это уже не важно, типо я воровка и не даст ни где работать. Я готова если я ошиблась вернуть эти деньги, но брать на себя ничего не хочу, я не воровка и не с кем не работаю, косяк что сама кассу равняла чеки а не деньги. Что мне делать?

, цапко наталья алексеевна, Алчевск
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Наталья Алексеевна!

Если вы действительно по ошибке не внесли деньги, то просто верните их обратно и всё. Что касается поведения представителя СБ, то он совершает действия, на осуществление которых не уполномочен законом. Если он считает, что было совершено преступление, то он должен сообщить об этом в полицию, а они уже должны выяснять, кто  с кем «работает», и допрашивать лиц, которые могут иметь к этому отношение. В действиях сотрудника СБ возможен состав преступления «самоуправство». Согласно ч. 1 ст. 320 Уголовного кодекса РФ,

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Постарайтесь уладить финансовые вопросы с финансовым отделом вышей организации, а не с СБ, поскольку это не в его компетенции. А сотруднику СБ скажите, если он ещё раз будет давить на вас, что если он не отстанет, сами напишете на него заявление, за то что он занимается самоуправством.