Правильно они заполнили приказ?

Я училась на 3 курсе в колледже, решила забрать документы по собственному желанию не до конца закрыв семестр, тк переезжала в другой город. Но у меня была одна задолженность по одному предмету. Сегодня мне предоставили выписку из приказа, что меня отчислили за недобросовестную академическую успеваемость. Но повторюсь, документы я забрала по своему желанию и предупреждение об отчислении у меня никогда не было. Правильно они заполнили приказ? Подскажите пожалуйста

  • image
    .jpg
, Ирина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Приказ составлен неверно, поскольку Вы решили досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Отчисление в связи с академической задолженность — это досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе колледжа.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,