При движении задним ходом помяла крыло чужого авто

Добрый день. Я гражданка РФ. Вчера в Беларуси стала виновницей ДТП. При движении задним ходом помяла крыло чужого авто. Оформили европротокол. Машина оформлена на мужа, я вписана в ОСАГО. Оно оформлено в "ВСК". На период отпуска оформляли гринкарту "Альфастрахование". Вопрос: куда сообщить о ДТП? В ВСК? В Альфастрахование? В обе?

, мария, г. Москва
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток, Мария! Для начала обратитесь по гин карте Альфастрахования, потому что она представляет собой обязательную международную страховку на автомобиль, выезжающий за границу, которая подтверждает страхование автогражданской ответственности и позволяет возместить материальный ущерб и причинение вреда здоровью и жизни третьих лиц. Вообще после потом как напишите заявление, обратитесь во ВСК (Всероссийская страховая компания).

Всего доброго!