Здравствуйте, Ирина.
Признание гражданина банкротом в прошлом говорит о том, что такой гражданин имел некоторые проблемы с финансовой дисциплиной, не был способен (или не желал) исполнять принятые на себя обязательства.
Поэтому имеет смысл проверить, имеет ли он сейчас какие-то неисполненные судебные решения, не возбуждены ли в его отношении исполнительные производства уже после банкротства, и которые могут привести к повторному банкротству. При повторном банкротстве правила об освобождении должника от обязательств не применяются — см. п.2 ст.213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Кроме того, при банкротстве в некоторых случаях суд не освобождает гражданина от его обязательств — см. п.4 и п.5 ст.213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Об этом Вы можете выяснить при ознакомлении с судебном актом, он должен быть доступен на сайте арбитражного суда.
В то же время, если жилье для продавца единственное, то взыскание на него обращено быть не может (ст.446 ГПК РФ, п.3 ст.2133.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), но не исключает арест, запрет на совершение рег.действий.