Здравствуйте могут ли отказать в лицензии иза судимости была судимасть 158ч4 дали условных 3 года год назад кочилась судимость

, иван, г. Иркутск
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Как я понимаю, речь идет о лицензии на приобретение оружия.

Согласно п. 3 ч. 20 ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ «Об оружии»лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершённое умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершённое с применением оружия.

Таким образом, вы имеете право на получение лицензии.

Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Решение об отказе в выдаче лицензии должно содержать основания для отказа с обязательной ссылкой на допущенные нарушения. Скажите, какая сфера лицензирования Вас интересует?