В договоре прописано что при расторжении договора возврату подлежит 75% от общей суммы договора

Добрый день, хотел бы проконсультироваться. 17 января 2020 г. заключил договор возмездного оказания услуг с конторой "эксперт военного права". В течении года выполнял их требования ( такие как поход к врачу, когда идти в военкомат, что говорить и т.д.). срок договора год. Я решил поступил в аспирантуру в следствии того их услуги мне уже не требуются. В договоре прописано что при расторжении договора возврату подлежит 75% от общей суммы договора. Спросил у сотрудника про возврат, он сказал ни какого возврата мы не делаем. Как быть в этом случае?

, ильмир, г. Миасс
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Ильмир, добрый день!

Для того, чтобы оценить правомерность возврата, нужен текст договора. Необходимо понять какие основания для расторжения договора и какие в этом случае последствия, то есть если инициатор расторжения договора вы, то возможны различные варианты, как 100% отказ в возврате, так и возврат той части, которая не была использована исполнителем для оказания вам услуг. Как видится, какие то услуги вам оказаны были, возможно исполнитель их оценивать как 100% предусмотренные договором.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо подробнее ознакомиться с условиями возврата, прописанными в договоре. Информации для консультации недостаточно, но, вероятнее всего, они считают, что оказали полный объем услуг, поэтому Вам стоит обратить внимание на то, что именно они должны были сделать за год.