Изменился икз

здравствуйте! в мае я добавила закупки в план-график закупок не в тот икз, контрактов несколько, один заключился, др на стадии подписания, теперь при создании извещения, у нас идет минус по одной из кбк, так как у закупки сели не в свои икз, что делать?

, Юлия, г. Астрахань
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

я добавила закупки в план-график закупок не в тот икз, контрактов несколько, один заключился, др на стадии подписания, теперь при создании извещения, у нас идет минус по одной из кбк, так как у закупки сели не в свои икз, что делать?

Нужно вносить изменения в план-график. После этого создавать закупку, опублиоквывать измещение.

Постановление Правительства РФ от 30.09.2019 N 1279 «Об установлении порядка формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, особенностей включения информации в такие планы-графики и требований к форме планов-графиков закупок и о признании утратившими силу отдельных решений Правительства Российской Федерации», п.17