И как правильно расторгнуть договор?
Заключила договор с Агентством по недвижимости на продажу квартиры.За неделю сотрудничества с ними приходили одни сплошные перекупщики жилья с какими- то мутными предложениями, навроде умышленного завышения стоимости жилья.Риелтор ,похоже,пытается развести.Хочу расторгнуть договор,но в нём есть пункт,что за подбор покупателей я должна заплатить приличную сумму.Как быть в такой ситуации.?Нормального покупателя не было предложено ни одного.Одни мошеннические схемы.Получается,что теперь обязана выплатить сумму если подадут в суд?Как доказать ,что услуга не оказана как положено,а деньги требуют? И ещё. Договор составлен на два месяца,а сотрудничала с ними неделю.Это ,значит,оплата должна быть поделена на количество отработанных дней?И как правильно расторгнуть договор?
С оплатой за подбор покупателей та же ситуация: то что оплата предусмотрена договором не означает, что вы автоматически должны платить.
Чтобы требовать оплаты, агенство должно доказать, что свою обязанность оно исполнило. Для этого, как правило, подписывается акт оказанных услуг между исполнителем и заказчиком (в данном случае о том, что услуга по подбору покупателей оказана). Если Вы такой акт не подписывали, то вероятность, что агенство докажет исполнение своей обязанности по подбору покупателей, почти равна нулю.