Чтоб я и мама подписали бумаги на него

Ситуация такая . У нас квартира приватизированная , нас живёт на данный момент 3 человека ,это я ,брат старший и мама . Отец 12 июля умер . К маме перешли кредиты отца, у меня тоже есть кредиты, но они только по микро займом . Вообщем щас хочет мама переписать на старшего брата квартиру , но моя доля тоже есть тут . И меня уговаривают завтра с ними идти к нотариусу . Чтоб я и мама подписали бумаги на него. Вообщем, что будет и потом ли могут меня он выгнать с квартиры . И подскажите как лучше поступить ....спасибо

, эдуард, г. Нижневартовск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Эдуард!

Выгнать не могут. Это будет самоуправство.

А вот требовать через суд признать Вас утратившим право пользования жилым помещением и выселении в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 35 Жилищного кодекса РФ он сможет.

Эдуард, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!