Теперь хозяйка просит взять вину на нее, мол она принесла с дома и сама продавала.Какой штраф грозит?

Продавец,ИП, продала водку в магазине без акциза+ изъяли ещё 3 бутылки. Теперь хозяйка просит взять вину на нее,мол она принесла с дома и сама продавала.Какой штраф грозит?

, александр, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В таком случае, если возьмете вину на себя, то вы будете привлечены к административной ответственности- по части 2 ст.15.12 КоАП РФ

 Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны

для физических лиц предусмотрен штраф  в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения