Административный или гражданский иск

Главврач отказал письменно в прикреплении к поликлиники так как я не проживаю на территории обслуживания поликлиники и что численность прикрепленного населения превышена. Какой в суд для обжалования решения подать иск, административный или гражданский?

, Валентин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо готовить письменное административное исковое заявление и подавать в суд по месту расположения мед. учреждения.

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.