Подскажите, проживаю на квартире с сожителем, и когда уезжал на некое кол-во времени в другой город, мой

Подскажите, проживаю на квартире с сожителем, и когда уезжал на некое кол-во времени в другой город, мой сожитель по квартире брал мой ноутбук без всякого разрешения, вследствие чего ноутбук сломал, ноо он работает, как по итогу говорил ему чтобы починил или оплатил поломку а оон отказывается что в таком случае можно сделать?

, Иван, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете подать иск о возмещении вреда.

Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Перед подачей иск, нужно основательно подготовиться. В частности суду придется доказать, что именно в результате действий сожителя, ноутбук вышел из строя.

Все вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Стоимость услуги — 500р.