В квартире прописана мама 1960 г
Мама стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1994г. На данный момент проживает в квартире в многоквартирном доме, под снос. Расселение дома планируется в 2024г. Но свободного жил. фонда в посёлке нет. Площадь квартиры - 41.7 кв. м. В квартире прописана мама 1960 г. р. и её сын 1987 г. р. , у которого сейчас оформлена ипотека на другую квартиру.
Маме предлагают однокомнатную квартиру площадью 32 кв. м. Обосновывая тем, что у брата есть жилплощадь, а ей хватит однокомнатной. Законно ли это и как быть в данной ситуации.
, Анастасия, г. Якутск
Татьяна Калинина
Здравствуйте, Анастасия.
Если я Вас правильно поняла. У брата имеется квартира и он не является нуждающимся в улучшении жилищных условий. Нуждается в жилье мама. Ей квартиру предоставляют.
Предоставляют по норме на 1 человека.