Диана!
Если Вы решите ехать лечиться по программе медтуризма, то алгоритм следующий:
1. Списываетесь или созваниваетесь с отделом медицинского туризма в клинике. Он может называться по-разному, но принцип один. Описываете Вашу проблему. Вам предложат выслать необходимые медицинские заключения для проведения их анализа и возможного консилиума.
2. По итогам рассмотрения направленных материалов примерно через 2 дня Вам пришлют заключение и рекомендации, а также предполагаемую стоимость процедуры
3. Если Вас все устроит, Вы сообщаете это в клинику и Вам присылают реквизиты для перевода средств. В реквизитах должно быть указано полное наименование клиники, расчетный и корсчет и обязательно SWIFT для международных межбанковских переводов
4. Вы делаете перевод средств через систему международных переводов, обязательно отдайте оператору копию вызова. Это понадобится в случае возникновения вопросов по сумме у инспектора Росфинмониторинга на основании ст.6 Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее
5. При поступлении денег Вам присылают подтверждение и вызов.
6. Имейте ввиду, что сумма, которую Вы уплатили-это стоимость операции. Сюда не включаются стоимость анализов, палата по-суточно, проживание сопровождающих в отеле или в специальных помещениях при клинике и др. Сумма может возрасти двукратно.
Но это все же намного меньше, чем когда Вы воспользуетесь услугами посредников