Скажите если я пойду учиться в магистратуру на гос.и муниципальное управление, могут ли меня согласовать пока я буду учиться или только когда закончу и получу диплом?

Здравствуйте. У меня высшее педагогическое образование, в департамент сельского хозяйства на временную должность получила отказ от госслужбы из за несоответствия образования, хотя стаж работы в этом же департаменте 2,5 года (с 2014 по 2017г). Скажите если я пойду учиться в магистратуру на гос.и муниципальное управление, могут ли меня согласовать пока я буду учиться или только когда закончу и получу диплом?

, женя, г. Новосибирск
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Добрый вечер!

Для соответствия той или иной должности помимо требований к стажу работу, также предъявляются требования к образованию потенциального кандидата. Конкретные требования описаны в Едином квалификационном тарифном справочнике или Профессиональных стандартах.

Требования по образованию будут считаться выполненными только после при наличии у вас соответствующих документов об окончании учебного заведения.
С уважением, Валерия.