Еще у директора есть ИП смогут ли переложить этот штраф не него лично?

У нас небольшая оптовая компания ЕГАИС выписал штраф ( 300 000 руб) за продажу нескольких бутылок просроченного пива, нам легче закрыться и не платить.Чем это грозит директору он единственный учредитель (уст.кап.10 000р.) еще у директора есть ИП смогут ли переложить этот штраф не него лично?

, Сергей, г. Пермь
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Сергей.

Если срок обжалования еще не истек, можно попробовать обжаловать штраф.

Можете обратиться ко мне.