Ребенок порвал пол страницы паспорта как быть мне завтра срочно нужно переоформить квартиру как мне быть

  • IMG_20210804_105209
    .jpg
, Эльвина, г. Москва
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Эльвина.

К сожалению, с данными повреждениями Ваш паспорт фактически является недействительным. Совершать какие либо юридические действия с данным паспортом Вы не сможете ( включая переоформление квартиры), даже если каким то образом постараетесь заклеить повреждение.

У Вас единственный выход- это замена паспорта.

Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Эльвина, здравствуйте! Сейчас при обращении за заменой паспорта, в день обращения выдают временное удостоверение. Оно полноценно заменяет паспорт на время, пока не получите документ