В этом году окончила СПО с красным дипломом по программе ППССЗ.Могу ли я получить второе среднее

Здравствуйте. Я являюсь ребёнком из категории дети оставшиеся без попечения родителей. В этом году окончила СПО с красным дипломом по программе ППССЗ.Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование бесплатно, а также одновременно получать первое высшее образование заочно на бюджете?

, Зайцева Анна Алексеевна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Второй раз Вы, к сожалению, не можете получить среднее профессиональное образование за счет бюджетных средств.

Согласно положениям Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021)

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 6)

разрешено только тем, кто учился по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащизх

одновременно получать первое высшее образование заочно на бюджете?

Параллельное обучение не запрещено.

Высшее образование Вы получаете впервые, бесплатно, пройдя конкурсный отбор

С уважением,