Подскажите пожалуйста мы можем отправить обратно или не платить за доставку или потребовать неустойку?

Здравствуйте

Товарищ отправил мне прибор который нужен был мне в строк до 03.08.21

Но ее задерживают и говорят теперь уже что будет только после 13.08.21

А это не актуально для нас.

Подскажите пожалуйста мы можем отправить обратно или не платить за доставку или потребовать неустойку?

  • A12B1E52-D85E-4F18-910C-AE60184267CD
    .png
, Рафиль, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Рафиль!

В соответствии со ч. 5 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать неустойку. На мой взгляд отказаться от исполнения договора не получится (не платить за доставку).

Рафиль, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!