Девочка 14 лет забеременела от 16 летнего парня, что ему будет?

Девочка 14 лет забеременела от 16 летнего парня , что ему будет ?

, Даниил, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Даниил.

Частью 1 статьи 134 УК РФ предусмотрено

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Поскольку парень не достиг возраста, предусмотренного нормой закона, то состав преступления отсутствует.

что ему будет?

Даниил

с точки зрения уголовного закона состав преступления отсутствует, парню ничего не будет.

Даниил
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, а то я уже думал что сына посадят, ещё раз спасибо)