Нужно ли мне получать временное и постоянное место жительства, а затем подавать заявление на российское

Я студент, обучающийся в России, у меня есть учебная виза, и я живу в студенческом общежитии. Я выйду замуж за русского. Нужно ли мне получать временное и постоянное место жительства, а затем подавать заявление на российское гражданство, или подождать три года, а затем подать заявление на Российское гражданство, и нужно ли мне перенести место жительства на квартиру жены?

, Абделкарим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. После заключения брака вы сможете оформить РВП вне квоты согласно ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

.2.Потом- ВНЖ, а через 3 года брачного стажа-гражданство РФ

3. Если ребенок родится-гражданин РФ, то 3 года ждать не придется.

4.После оформления РВП можно будет оформить регистрацию по месту жительства в квартире мужа.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.