Возможно ли, поступив в колледж после 9 класса паралельно готовится к ЕГЭ и самостоятельно проходит необходимый материал, по окончании курса здать ЕГЭ и поступить в ВУЗ (на химика)?

Возможно ли, поступив в колледж после 9 класса паралельно готовится к ЕГЭ и самостоятельно проходит необходимый материал,по окончании курса здать ЕГЭ и поступить в ВУЗ (на химика)?если возможно то что для этого нужно, может быть зарания прекрепится к какой-нибудь школе и экстерном пройти 10и11 класс ?учится люблью и за лето много уже изячено.в колледж(с общежитием) поступаю из за финансовых трудностей родителей и нежеланию жить на их иждивении ещё 2 года и дальше .мне только бюджет.

Уточнение от клиента
Может быть можно ещё попробовать.химия мое увлечение и доходит до помешености (вроде чтения и размышления о ней постоянно). хотелось бы связать с ней дальнейшую жизнь. Ещё в колледж ухожу потому что в школе все ненормальной считают)не хотелось том оставаться что либо задавать.
, луна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете сдать ЕГЭ, поскольку прошли программу среднего общего образования.

Для этого выбираете школу, которая Вам нравится.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

На основании аттестата о среднем общем образовании и действительных результатов ЕГЭ можно поступить на бакалавра или на специалиста

Образование Вы получаете за счет бюджетных средств.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70)

С уважением,

Добрый день,

Вы можете сдать ЕГЭ, поскольку прошли программу среднего общего образования.

Для этого выбираете школу, которая Вам нравится.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

На основании аттестата о среднем общем образовании и действительных результатов ЕГЭ можно поступить на бакалавра или на специалиста

Образование Вы получаете за счет бюджетных средств.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70)

С уважением,

луна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.