Компенсация ущерба, Судебные издержки и возмещение морального вреда это имущественный или неимущественный спор

Компенсация ущерба, Судебные издержки и возмещение морального вреда это имущественный или неимущественный спор.

, Клиент, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Требования о возмещении ущерба — это имущественные требования, требования о компенсации морального вреда — это требования неимущественного характера. Возмещение судебных расходов не входит в цену иска и рассматривается в порядке тс. 98 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!