Добрый день, суд лишил прав на 4 месяца за выезд на встречку, можно ли оспорить?

, Григорий, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Право на обжалование судебного решения у Вас, безусловно, есть. Причем как в апелляционном порядке, если Вы не упустили сроки, так и в кассационном порядке. Составить жалобу Вы можете как сами (в интернете много образцов), так и обратившись к любому юристу.

Что касается именно перспектив дела, сказать что-то не зная фактических обстоятельств (действительно ли было нарушение, были ли особые обстоятельства и пр.) невозможно.

Удачи.

Артем Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае, если выезд совершен в нарушение правил дорожного движения и при этом водитель не выполнял объезд встречного препятствия, лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев законно.

Основание:
ч. 4 ст. 12.15 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ