Добрый вечер, подскажите пожалуйста как поступить и что делать в такой ситуации?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как поступить и что делать в такой ситуации? Меня оклеветали в соцсети,в контакте ,Меня зовут Шулятьева Ольга Владимировна

Романов Сергей, сегодня в 16:16

ДОЛЖНИЦА и МОШЕННИЦА!! ВИКУЛИНА (БАЖЕНОВА) ОЛЬГА ОЛЕГОВНА 12.02.1989 Г.Р. https://vk.com/id175420454 Стартовал Сбор денежных средств, для Ольги. Мошенническим путем, в пьяном угаре завладела чужими деньгами, ввела в заблуждение кредитора!! Ольге рекомендуется перестать бегать по мужикам и решить вопрос с долгом! Мамашка-БАЖЕНОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА 28.11.1966-всячески покурывает и поощряет ее мошеннические действия!! За нее отрабатывает долг любовница отца– ШУЛЯТЬЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

10.11.1982 Г.Р. https://vk.com/id323530533 Последний раз ШУЛЯТЬЕВУ видели возле дороги с пластмассовым стаканчиком, и с фотографией Ольги просила помощи для нее - ДОЛГ- 14 тыс руб! Живут за счет кредитных средств! Рожают детей в кредит!!! ПОДАЙТЕ им МИЛОСТЫНЮ! Сжальтесь, скиньтесь им, кто сколько сможет! Тел для связи +7 (950) 816-58-78

[Файл]

Баж.png • 221 КБ

https://vk.com/doc667095019_605027643

, Ольга, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете в судебном порядке попросить опровергнуть в.у. информацию.

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет» (ст. 152 ГК РФ).

С уважением,

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо учесть, что Ф.И.О. — Шулятьева Ольга Владимировна, не одна в России, при этом даже дата рождения тоже может совпадать.  Поэтому на это сделан расчет, чтобы Вы не смогли привлечь к ответственности распространителя этой информации. Поэтому такие дела относятся к особой сложности и для того чтобы подать иск в суд нужно очень постараться с доказательствами.