В какой срок суд должен направить дело в вышестоящую судебную инстанцию?

Здравствуйте, 15 июня подал жалобу по делу об административном правонарушении в кассационный суд, 25 июля дело истребовали. Но в законе и инструкции по судебному делопроизводству не нашел срок в который нижестоящий суд обязан направить дело в кассационную инстанцию. В какой срок должны быть направлены материалы дела? Какой суд их направляет районный или мировой судья? Дело рассматривалось по первой инстанции у мирового судьи

, Георгий, г. Москва
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток, Георгий!

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Георгий
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ, но у меня КоАП РФ, а не ГПК РФ. Разные дела

КАС РФ Статья 322. Сроки разрешения вопроса о передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции
(см. текст в предыдущей редакции)

 1. Кассационные жалоба, представление, поданные на вступившие в законную силу судебные акты в кассационный суд общей юрисдикции, при отсутствии оснований для их возвращения в течение двадцати дней со дня поступления передаются для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. При этом судья кассационного суда общей юрисдикции вправе вынести определение о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ходатайстве.

 2. Кассационные жалоба, представление на судебные акты по административным делам, указанным в пунктах 7 — 11 части 1 статьи 20 настоящего Кодекса, поданные в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, при отсутствии оснований для их возвращения в течение двадцати дней со дня поступления передаются для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

КоАП РФ